Печать

18 октября 2019 года Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов встретился с представителем нидерландской компании «Certhon» Мариной Ермаковой. 

 

 

Достигнута договоренность о проведении 5 ноября в г.Ташкенте в гостинице «Radisson Blu Hotel» семинара «Возможности голландских тепличных технологий». Ожидается, что мероприятие позволит ознакомиться с голландскими тепличными технологиями, их преимуществами, важными аспектами использования, способами и методами работы.

 

В ходе семинара представители компаний «Certhon», «Ludvig Svensson», «Priva», «Koppert», «Rijk Zwaan», «Paskal» намерены уделить особое внимание конечному результату: урожайности, качеству, безопасности продукции, сбережению воды- и энергоресурсов.

 

К участию приглашаются узбекские фермеры и потенциальные инвесторы, заинтересованные во внедрении и использовании высокотехнологичных голландских разработок.

 

Планируется также пригласить представителей министерств, ведомств и других учреждений Узбекистана, ответственных за развитие садоводства и тепличного хозяйства, в том числе из Министерства сельского хозяйства, Агентства по развитию садоводства и тепличного хозяйства, Торгово-промышленной палаты, Совета фермеров, хокимиятов областей.

 

Посольство Узбекистана информирует о контактных данных координатора мероприятия: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +31620259183.